教学区编号
          教 学 区 名 称
          负责人
          电 话
          地 址
          所属辖区
          0201001
          太原新东方培训学校双塔西街教学区
          王庆悦
          13633472928 太原市双塔西街寇庄西路2号
          迎泽区
          0201002
          太原新东方培训学青年路教学区
          张燕勇
          15603411011 太原市迎泽区青年路38号
          迎泽区
          0201003
          太原新东方培训学校桃园北路教学区
          刘 扬
          13453433077 太原市迎泽区桃园北路60号
          迎泽区
          0201004
          太原新东方培训学校桃园南路教学区
          刘秀伟
          13485309828 太原市迎泽区桃园南路59号
          迎泽区
          0201005
          太原新东方培训学校铜锣湾教学区
          王 婷
          13466838630 太原市迎泽区五一路173号
          迎泽区
          0301001
          太原新东方培训学校青年宫教学区
          张燕勇
          13934624232 太原市府西街110号少年科技城5层
          杏花岭区
          0301002
          太原新东方培训学校北肖墙教学区
          王钰详
          15803463565 太原市东仓巷25号
          杏花岭区
          0301003
          太原新东方培训学校新民中街教学区
          刘秀伟
          15034027006 太原市北肖墙32号
          杏花岭区
          0301004
          太原新东方培训学校西缉虎营教学区
          刘 扬
          13068084578 太原市杏花岭区旱西门街98号2层
          杏花岭区
          0301005
          太原新东方培训学校新建北路教学区
          张 婧
          18935111122 太原市新建北路188号鑫磊大厦三层
          杏花岭区
          0301006
          太原新东方培训学校太钢尖草坪街教学区
          刘 蓬
          15835111452 太原市尖草坪街85号院
          杏花岭区
          0101001
          太原新东方培训学校学府街教学区
          张燕勇
          13934624232 太原市小店区师范街149号
          小店区
          0101002
          太原新东方培训学校长风街教学区
          刘 扬
          13068084578 太原市长风街132号
          小店区
          0101003
          太原新东方培训学校通达西街教学区
          刘 蓬
          15835111452 太原市小店区人民路19号
          小店区
          0101004
          太原新东方培训学校南内环街教学区
          王钰详
          15803463565 太原市南内环街418号
          小店区
          0101005
          太原新东方培训学校亲贤街教学区
          张 婧
          18935111122 太原市亲贤街94号
          小店区
          0101006
          太原新东方培训学校文华苑教学区
          王 凯
          13633418083 太原市长风街3号
          小店区
          0101007
          太原新东方培训学校坞城路教学区
          刘秀伟
          15034027006 太原市坞城路17号
          小店区
          0501001
          太原新东方培训学校漪汾街教学区
          张 婧
          15603411011 太原市漪汾街86号
          万柏林区
          0501002
          太原新东方培训学校千峰南路教学区
          张燕勇
          13643410710 太原市千峰南路58号
          万柏林
          0401001
          太原新东方培训学校兴华街教学区
          刘 扬
          15834156063 太原市尖草坪区兴华街188号
          尖草坪区
          0302001
          太原盖伦培训学校旱西门街教学区
          李雪琴
          15934158255 太原市旱西门街98号
          杏花岭区
          0302002
          太原盖伦培训学校解放北路教学区
          马彩霞
          15635196699 太原市解放北路3号
          杏花岭区
          0302003
          太原盖伦培训学校建设北路教学区
          刘国栋
          18635194177 太原市建设北路18号
          杏花岭区
          0502001
          太原盖伦培训学校和平北路教学区
          马彩霞
          15635196699 太原市和平北路十一号楼
          万柏林区
          0502002
          太原盖伦培训学校千峰南路教学区
          杨春芳
          15803404155 太原市千峰南路1号
          万柏林
          0203001
          太原康大教育培训学校新建南路教学区
          孙晓帆
          7343435 太原市迎泽区新建南路106号
          迎泽区
          0203002
          太原康大教育培训学校起凤街教学区
          樊变变
          4128333 太原市迎泽区起凤街19号
          迎泽区
          0203003
          太原康大教育培训学校南内环街教学区
          王晓娟
          7236073 太原市迎泽区南内环街63号
          迎泽区
          0103001
          太原康大教育培训学校亲贤北街教学区
          高红红
          2345678 太原市小店区亲贤北街94号
          小店区
          0103002
          太原康大教育培训学校学府街教学区
          马莉娜
          2345678 太原市小店区学府街23号
          小店区
          0403001
          太原康大教育培训学校北宫教学区
          段易莎
          13513645334 太原市解放北路279号
          尖草坪区
          0303001
          太原康大教育培训学校晋安东街教学区
          张 琳
          2345678 太原市晋安东街7号
          杏花岭区
          0303002
          太原康大教育培训学校桃园北路教学区
          李志凯
          2345678 太原市府西街246号
          杏花岭区
          0504001
          太原福布斯国际教育培训中心千峰北路教学区
          王 芳
          6170516 太原市万柏林区千峰北路28号
          万柏林区
          0504002
          太原福布斯国际教育培训中心西矿街教学区
          李 英
          6042505 太原市万柏林区西矿街132号
          万柏林区
          0504003
          太原福布斯国际教育培训中心漪汾街教学区
          安卫红
          6163105 太原市万柏林区漪汾街62号
          万柏林区
          0504004
          太原福布斯国际教育培训中心和平南路教学区
          胡建花
          6333963 太原市万柏林区和平南路96号
          万柏林区
          0504005
          太原福布斯国际教育培训中心西山教学区
          白变华
          6121886 太原市万柏林区西矿街311号
          万柏林区
          0204001
          太原福布斯国际教育培训中心南内环教学区
          席智亮
          7668033 太原市迎泽区南内环街135号
          迎泽区
          0204002
          太原福布斯国际教育培训中心桃园北路教学区
          常小宁
          4081586 太原市迎泽区桃园北路104号
          迎泽区
          0204003
          太原福布斯国际教育培训中心老军营教学区
          王秀梅
          3090559 太原市迎泽区老军营小区小环路8号
          迎泽区
          0204004
          太原福布斯国际教育培训中心并州北路教学区
          王来英
          4188592 太原市迎泽区并州北路31号
          迎泽区
          0404001
          太原福布斯教育培训学校兴华街教学区
          刘国芳
          6650798 太原市尖草坪区兴华街289号
          尖草坪
          0404002
          太原福布斯教育培训学校解放北路教学区
          薛凤云
          3128833 太原市尖草坪区解放北路322号
          尖草坪
          0304001
          太原福布斯国际教育培训中心解放路教学区
          贾俊萍
          3037908 太原市杏花岭区解放路225号
          杏花岭
          0304002
          太原福布斯国际教育培训中心五一路教学区
          关俊萍
          3074900 太原市杏花岭区五一路248号
          杏花岭
          0304003
          太原福布斯国际教育培训中心北大街教学区
          景丽霞
          3083158 太原市北大街153号
          杏花岭
          0304004
          太原福布斯国际教育培训中心东仓巷教学区
          王丽丽
          3387770 太原市东仓巷永和家园楼三单元
          杏花岭
          0104001
          太原福布斯教育培训学校坞城路教学区
          王 惠
          7071313 太原市小店区坞城路3号
          小店区
          0104002
          太原福布斯教育培训学校长风街教学区
          王丽丽
          7633385 太原市小店区长风街132号
          小店区
          0104003
          太原福布斯教育培训学校学府街教学区
          周建伟
          2025333 太原市小店区学府街98号
          小店区
          0205001
          太原学大教育培训学校桃南教学区
          宋丽仙
            太原市迎泽区桃园南路31号
          迎泽区
          0205002
          太原学大教育培训学校青年路教学区
          张淑亚
            太原市迎泽区青年路15号
          迎泽区
          0305001
          太原学大教育培训学校府西街教学区
          郭伟明
          3522110 太原市府西街110号
          杏花岭区
          0305002
          太原学大教育培训学校柏杨树街教学区
          张秀清
          13283628834 太原市杏花岭区柏杨树街38号
          杏花岭区
          0105001
          太原学大教育培训学校长风教学区
          于 菡
          5259254 太原市长风街132号
          小店区
          0105002
          太原学大教育培训学校昌盛西街教学区
          白芝莲
          18903435939 太原市小店区昌盛西街64号
          小店区
          0505001
          太原学大教育培训学校迎泽西大街教学区
          赵丽卓
          6195961 太原市万柏林区迎泽西大街100号
          万柏林区
          0106001
          太原美康培训学校亲贤北街教学区
          郝 乐
          13613519179 太原市亲贤北街15号
          小店区
          0106002
          太原美康培训学校坞城路教学区
          刘 玲
            太原市坞城路20号
          小店区
          0307001
          太原艾迪尔培训学校府西街教学区
          侯兴君
          5272678 太原市府西街195号
          杏花岭区
          0307002
          太原艾迪尔培训学校三墙路教学区
          王文静
          3526833 太原市东辑虎营2号
          杏花岭区
          0107001
          太原艾迪尔培训学校长风教学区
          侯兴君
          7225322 太原市寇庄西路文兴苑1号楼
          小店区
          0208001
          太原学友培训学校双塔西街教学区
          张福英
          4639300 太原市迎泽区双塔西街30号
          迎泽区
          0208002
          太原学友培训学校食品街教学区
          陆根元
          5680668
          太原市迎泽区食品街北岳庙10号大中剧院四层
          迎泽区
          0208003
          太原学友培训学青年路教学区
          王 玉
          15603515853
          太原市迎泽区青年路15号
          迎泽区
          0009001
          太原创艺美术培训学校三桥教学区
          王义香
          15834047245 太原市三桥中段三桥街小学旁
          太原市
          0010001
          太原新动态语言培训学校长风街教学区
          郭丽红
          15834143489 太原市长风街116号
          太原市
          0411001
          太原力志文化培训学校兴华街教学区
          孙爱清
          13834161856 太原市尖草坪区兴华街299号
          太原市
          0412001
          太原志成培训学校兴华教学区
          任建玲
          6587758 太原市兴华街188号钢材大厦7层
          尖草坪区
          0512001
          太原志成培训学校漪汾街教学区
          王雪红
            太原市漪汾街62号
          万柏林区
          0312001
          太原志成培训学校新民中街教学区
          高 锦
          2678589 太原市新民中街55号
          万柏林区
          0113001
          太原学易教育培训学校亲贤街教学区
          马 婧
          13643604448 太原市小店区亲贤北街26号
          小店区
          0313001
          太原学易教育培训学校三墙路教学区
          杨桂兰
          13453162040 太原市杏花岭区三墙路裕德东里10号
          杏花岭区
          0213001
          太原学易教育培训学校双塔西街教学区
          吴琼
          5280099
          太原市迎泽区双塔西街30号
          迎泽区
          0515001
          太原黄河艺术培训学校西矿街教学区
          成 事
          13834522485
          太原市万柏林区西矿街132号
          万柏林区
          0315001
          太原黄河艺术培训学校五一路教学区
          马月仙
          13934025812
          太原市国师街1号
          杏花岭区
          0516001
          太原热点培训学校漪汾街教学区
          刘玉萍
          13834215165
          太原市万柏林区漪汾苑小区流碧苑12号
          万柏林区
          0117001
          太原龙文培训学校并州南路教学区
          张 盈
          3787763 太原市小店区并州南路53-2号
          小店区
          0117002
          太原龙文培训学校学府街教学区
          钟亚军
          3787738 太原市小店区学府街星河广场4#商铺三层
          小店区
          0117003
          太原龙文培训学校王村北街教学区
          孟 洁
          3787753 太原市小店区王村北街与寇庄西路交叉口69-9号
          小店区
          0217001
          太原龙文培训学校桃园四巷教学区
          任婷婷
          18734848502 太原市迎泽区桃园东四巷惠民南巷3-1
          迎泽区
          0217002
          太原龙文培训学校菜园街教学区
          柴亚慧
          15935120800 太原市迎泽区菜园街141号
          迎泽区
          0317001
          太原龙文培训学校龙潭教学区
          雷 春
          3783011 太原市鱼池街18号
          杏花岭区
          0317002
          太原龙文培训学校北大街教学区
          姜伟哲
          5242843 太原市北大街179号
          杏花岭区
          0517001
          太原龙文培训学校漪汾街教学区
          杨 啸
          13453454875 太原市万柏林区千峰北路后北屯村北七条10号
          万柏林区
          0517002
          太原龙文培训学校千峰教学区
          雷 春
          13653682303 太原市千峰南路168号
          万柏林区
          0918001
          太原工大教育培训学校阳曲县教学区
          张 颖
          13903433267 太原市阳曲县商贸新街108号
          阳曲县
          0118001
          太原工大教育培训学校学府街教学区
          刘俊英
          13753484233 太原市小店区学府街319号
          小店区
          0118002
          太原工大教育培训学校南内环教学区
          吴 英
          18035131683 太原市小店区平阳路1号
          小店区
          0321001
          太原京翰教育培训学校府西街教学区
          苗宝忠
          13653419027 太原市杏花岭区府西街268号力鸿大厦3层
          杏花岭区
          0321002
          太原京翰教育培训学校三墙路教学区
          王根社
          5668008 太原市杏花岭区上肖墙10号一层
          杏花岭区
          0121001
          太原京翰教育培训学校长风教学区
          张 晋
          3788968 太原市小店区长风街132号
          小店区
          0225001
          太原蒙太奇影视传媒培训学校迎泽大街教学区
          堵 彤
          2790968 太原市迎泽大街319号
          迎泽区
          0226001
          太原六西格玛外国语实验培训学校青年路教学区
          苗 青
          5254088 太原市迎泽区青年路38号
          迎泽区
          0226002
          太原六西格玛外国语实验培训学校老军营教学区
          赵国燕
          5251118 太原市迎泽区老军营中巷小环西路荣华大药房2层
          迎泽区
          0326001
          太原六西格玛外国语实验培训学校尖草坪街教学区
          武 平
          5254120 太原市尖草坪街53号晋安北院
          杏花岭区
          0326002
          太原六西格玛外国语实验培训学校五龙口街教学区
          冯 娟
          5251119 太原市五龙口街49号工商银行五层
          杏花岭区
          0326003
          太原六西格玛外国语实验培训学校新建路教学区
          陈艳芬
          5251601 太原市府西街45号
          杏花岭区
          0326004
          太原六西格玛外国语实验培训学校府东街教学区
          曹华明
          4155677 太原市府东街32号体育教育培训中心五层
          杏花岭区
          0326005
          太原六西格玛外国语实验培训学校新民中街教学区
          韩 燕
          5254199 太原市新民中街19号三层门面房
          杏花岭区
          0526001
          太原市六西格玛外国语实验培训学校和平北路教学区
          王 佳
          6104766 太原市万柏林区和平北路西二巷19-2号
          万柏林区
          0229001
          太原英之辅语言培训中心双塔西街教学区
          李 丽
          7340238
          太原市迎泽区双塔西街221号
          迎泽区
          0335001
          太原天材教育培训学校解放路教学区
          李天瑜
          13383430593
          太原市解放路98号
          杏花岭区
          0336001
          太原诚识文化培训学校龙潭教学区
          杨项强
          13700508876
          太原市杏花岭区鱼池街18号
          杏花岭区
          0536001
          太原诚识文化培训学校千峰南路教学区
          王瑞明
          13313510880
          太原市万柏林区千峰南路6号
          万柏林区
          0337001
          太原新航外国语培训学校大东关教学区
          魏瑞萍
          13383414488
          太原市敦化南路22号
          杏花岭区
          0143001
          太原市义蕾培训学校坞城中街二巷教学区
          毛新华
          18903517525
          坞城中街二巷27号
          小店区区
          0143002
          太原市义蕾培训学校坞城中街教学区
          杨建萍
          13653652279
          太原市小店区坞城中街44号
          小店区
          0831001
          清徐县通慧剑桥英语培训学校南门大街教学区
          田艳花
          13099057806
          清徐县南门大街49号
          清徐县
          0830001
          清徐县可幻外国语培训学校北二街教学区
          郝娅行
          5730736
          清徐县北二街家家乐超市二层
          清徐县
          0830002
          清徐县可幻外国语培训学校徐沟教学区
          高向凤
          15536608973
          清徐县徐沟镇十字街原供销社三层
          清徐县
          0830003
          清徐县可幻外国语培训学校南门教学区
          邱妍妍
          5955059
          清徐县南门望景花园楼下地下超市对面
          清徐县
          0830004
          清徐县可幻外国语培训学校东于教学区
          蒋利青
          5790190
          清徐东于镇东于村供电所旁
          清徐县
          0834001
          清徐县慧博培训学校东于教学区
          李汝仙
           
          清徐县东于镇东于村东边道29号
          清徐县
          0732001
          古交市文博培训学校东曲教学区
          杨中卿
          13509717667
          古交市东曲街道办事处东曲
          古交市
          0239001
          太原市万柏林区创新培训学校双塔西街教学区
          赵克勤
          13994283356
          太原市迎泽区双塔西街30号
          迎泽区
          0238001
          太原市迎泽区英伦培训学校新建路教学区
          史秀萍
          13835150785
          迎泽区
          0140001
          太原市迎泽区阿斯顿英语培训学校长风教学区
          徐鲜花
          太原市小店区体育路249号
          小店区
          0141001
          太原市乐学培训学校和平北路教学区
          王志强
          13703514978
          太原市万柏林区和平北路西三巷底商13号
          万柏林
          0542001
          太原市迎泽区东方金字塔儿童潜能培训学校千峰南路教学区
          刘淑芸
          13333412056
          太原市千峰南路1号
          万柏林区
          0143001
          太原市义蕾培训学校坞城中街二巷教学区
          毛新华
          18903517525
          太原市小店区坞城中街二巷27号
          小店区
          0143002
          太原市义蕾培训学校坞城中街教学区
          杨建萍
          13653652279
          太原市小店区坞城中街44号
          小店区
          0144001
          太原市博奥培训学校学府街教学区
          张桂英
          13546382505
          太原市小店区学府街23号
          小店区
          0346001
          太原美大培训学校三墙路教学区
          王文静
          太原市上肖墙14号
          杏花岭区
          0247001
          太原市杏花岭区立信会计培训学校东安路教学区
          侯承红
          13111099582
          太原市迎泽区东安路45号
          迎泽区
          0148001
          太原市小店区学而思培训学校亲贤北街教学区
          王书伟
          8210898
          太原市小店区亲贤北街94
          小店区
          0149001
          太原市新程培训学校长风教学区
          高 辉
          15135154088
          太原市小店区体育路249号
          小店区
          0450001
          太原芬奇美术培训学校解放北路教学区
          舒佳
          15513512395
          太原市尖草坪区解放北路279号
          尖草坪区
          0551001
          太原领先外国语培训学校漪汾教学区
          赵凌云
          13007012805
          太原市漪汾苑小区彤霞村8幢8号
          万柏林区
          0353001
          太原市杏花岭区京涛培训学校晋安东街教学区
          杜 琼
          13934587116
          太原市杏花岭区晋安东街7号
          杏花岭区
          0353002
          太原市杏花岭区京涛培训学校三墙路教学区
          许 强
          15834079797
          太原市杏花岭区三墙路盛世华庭A座
          杏花岭区
          0354001
          太原市杏花岭区光华教育培训学校金刚里教学区
          霍鸿燕
          15535164731
          太原市柳溪街1号
          杏花岭区
          0356001
          太原市杏花岭区华新培训学校尖草坪街教学区
          温 瑞
          15035176673
          太原市尖草坪街48号
          杏花岭区
          0358001
          太原市迎泽区学而思培训学校解放北路教学区
          胡晨璇
          5250558
          太原市解放路98号
          杏花岭区
          0361001
          太原市小店区弘景培训学校解放路教学区
          郭 苗
          18636830052
          太原市解放北路139号
          杏花岭区
          0362001
          太原市杏花岭区金卓教育培训学校三墙路教学区
          王淑梅
          3343618
          太原市肖墙路9号
          杏花岭区
          0363001
          太原市小店区大旗少儿艺术培训学校胜利东街教学区
          赵兴玫
          18234130460
          太原市杏花岭区胜利东街7号
          杏花岭区